ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской: Авакадо - ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авакадо лечебные свойства

#1 Пользователь офлайн   Равенала Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 15 Январь 11

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:12

Мы всегда знали, что авокадо вкусен, полезен и важен. Но недавно выяснилось, что он даже может спасать жизни. Это уже серьезная причина, чтобы задуматься и начать увеличивать его употребление в пищу для того, чтобы сохранить здоровье.

Согласно новым исследованиям, проведенным в Японии- АВОКАДО защищает клетки печени от вредных добавок, которыми полна наша пища. Японские исследователи провели такой эксперимент - они кормили крыс продуктами и добавляли в них вещества, вредящие клеткам печени. Наименьший вред понесла та группа крыс, в рационе которой присутствовало АВОКАДО.

Исследователи обнаружили в АВОКАДО три вещества, которые объясняют защитную реакцию фрукта на вредные для организма добавки. Исследования продолжаются. Ученые надеются создать такое лекарство, которое будет оздоравливать печень и лечить ее от разных болезней.

Но нам с вами не нужно ждать, когда это лекарство появится на прилавках отечественных аптек. Просто давайте начнем чаще употреблять авокадо в пищу, понимая, насколько это важно и нужно нашему организму. И еще несколько причин, помогающих понять важность этого продукта.

Исследования показывают, что у авокадо есть и другие достоинства. В авокадо, больше, чем в других продуктах витамина - А, Е, калия и магния. Магний очень важен для кровяной, сердечно - сосудистой системы.

Авокадо самый настоящий сгусток масла, взбитого самой природой. Употреблять его без ущерба для фигуры стоит не чаще трех раз в неделю. И то предпочтительнее на завтрак, намазывая его питательную массу на кусочек зернового хлеба. Ее можно также смешать с порубленной свежей зеленью, слегка приправив лимонным соком. Чтобы сохранить нежный аромат и целебные свойства фрукта, не подвергайте его температурной обработке, а используйте в сыром виде для приготовления различных блюд: супов, пюре, соусов, салатов, гарниров, подливок.
И никогда не варите авокадо оно приобретает резкий неприятный вкус.
Энергетическая ценность на 100 г: 183,3 ккал.

За что ценим:
1. Ненасыщенные кислоты. Легко усваиваются, нормализуют обмен холестерина и благоприятно влияют на сердечно - сосудистую систему. Именно недостаток этих незаменимых пищевых веществ, как утверждают современные ученые, является одной из основных причин развития атеросклероза.
2.Железо. Активно участвует в кроветворении, стимулирует созревание эритроцитов (красных клеток крови), тем самым предотвращая развитие анемии (малокровия).
3. Медь. Является важнейшей составляющей коллагена, основного структурного белка организма. По мнению специалистов, именно медь избавляет нас от преждевременной седины, а кожу от возрастной пигментации.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей