ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской: Правда или вымысел о великих живописцах русского происхождения - ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правда или вымысел о великих живописцах русского происхождения

#1 Гость_denyabb_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:28

Художники одни из не многих людей, которые смогли удивить своей умелостью человечество. В отличии от скульптуры, живопись прекрасно вдохновляет в героя картины жизнь и может отразить весь сюжет происходящего. Многие мастера живописи на столько талантливы, что могут передать холсту чувства человека, глубоко погружая наблюдателя в эмоциональную атмосферу. Другие изображают красоту окружающей нас природы, рисуя пейзажи гор, лесов или рек. Но одними из первых жанров является античная и библейская живопись, в которой художники изображают сцены сюжетов из библии или персонажи легенд. Одним из таких популярных художников, джорджо вазари который сделал большой вклад в искусство живописи.

История живописи очень старинная и много образна, она содержит воспоминания о многих восхитительных мастерах живописи, которые сделали большой рывок для её развития. Первыми в живописи были настенные росписи и иконы, затем появились библейские провидения. В религиозных картинах события касаются внеземных созданий и святых, следом в античной живописи идёт дело о существах из легенд. Позднее своевременно проявил себя портретный жанр живописи, в котором художники отображали своих персонажей уже в разных стилях, а следом за этим появилась жанровая и батальная живопись. Жанровая живопись отображала сюжеты о жизни крестьян, а историческая события, часто связанные с вельможами того времени, крайне часто имели место и произведения о легендарных битвах. Также начали себя проявлять пейзаж, художники научились отделять задний и передний план, часто рисовали природу, деревни или ночные пейзажи. Одними из самых захватывающих шедевров живописи есть виды бурного моря, довольно часто отображение с кораблями и морскими сражениями, имеющие в контексте и историческую часть. За всю историю живописи, было создано много жанров, в том числе жанр натюрморт: отображающий не одушевленные объекты такие как: фрукты, плоды и блюда.

Некоторые художники рисовали картины с животными, или же пейзажи с ними. Для рисования художники использовали разные материалы, самые популярные есть масляные краски или пастель, в качестве картины может выступать хост или даже стена. Приближаясь к концу нашего рассказа нужно сказать одно, что живопись богата и разнообразна, и всё это благодаря нашим талантливым художникам.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей