ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской: Купить авто б\у или новое? - ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купить авто б\у или новое? посоветуйте

#1 Гость_exceekliccoxy_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2011 - 13:22

Извините если не по мотивам форума Начался вопрос. Поближе к лету собираюсь производить приобретение автоКак лучше поступить? Взять б/у стоимостью 160-220 т.р. или все таки свежую, однако в кредит? Каковые вариаты подойдут в пользу 1-го авто? Пока то что выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Реально явно зайти в клуб любителей и почитать, тем не менее "любая лягушка хвалит собственное болото", хочется объективного мнения)Спасибо.

Сообщение отредактировал Админ: 26 Март 2011 - 18:40
Причина редактирования: убраны ссылки

0

#2 Пользователь офлайн   Фиалка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Август 10

Отправлено 04 Март 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияexceekliccoxy (03 Март 2011 - 13:22) писал:

Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 160-220 т? Каковые вариаты подойдут в пользу 1-го авто?

Лично я считаю, что надо покупать надёжные машины, которые будут пользоваться спросом и в б/ушном варианте.
Это для того, чтобы с ней не было головной боли при эксплуатации и в момент продажи.
Надёжных немцев мне финансово не потянуть, поэтому мой выбор пал на японку.
У меня первая машина была б/у в 10 лет.
Проездила 5 лет и за это время из крупных вложений была только замена сцепления, остальное по мелочам и то крайне редко. Ни разу не было поломки в пути.
Знатоки этой марки оторвали с руками, даже соревнование устроили кто первым деньги привезёт.
Покупала её за 2.800 долларов, продала за 3.000 долларов.
За эти 5 лет подкопила денежки на новую машину.
Знаю, что никогда не надо покупать новые модели, т.к. сто пудово у них что-то будет недоработано. Надо переждать годика два. За это время производитель устранит все неполадки.
Продолжаю: Имела на руках энную сумму денег. Поехала по японским автосалонам.
При одинаковой стоимости митсубили и ниссана митсубили был с нулевой комплектацией, а ниссан напичкан всем необходимым по полной. Оставалось только сесть и поехать, что я и сделала.
Катаюсь уже 5-й год, поддерживаю машину в идеальном состоянии. Видя это люди постоянно оставляют свои телефоны на случай, если я решусь на продажу.
0

#3 Пользователь офлайн   Фиалка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Август 10

Отправлено 04 Март 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияexceekliccoxy (03 Март 2011 - 13:22) писал:

... или все таки свежую, однако в кредит?

Я лично противник любой кредитной зависимости, но чувствую её ежемесячно, т.к. муж приобрёл машину в кредит.
Каждый месяц семейный бюджет уменьшается на приличную сумму.
При этом его машина стареет, денег на новую не накапливается, плюс процентная переплата.
Не трудно подсчитать во сколько реально обойдётся автовладельцу машина купленная в кредит.
Никто не застрахован от несчастных случаев и обиднее всего будет тогда, когда не дай Бог авария и вы уже пешеход с долговой кредитной зависимостью.
0

#4 Гость_NeewUpdanda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Март 2011 - 05:29

Лучше однозначно брать новую. А так, вдруг стаж не чувствительный,то и страховка будет к месту. не беспричинно усильно довольно страшно. Если Сандеро с автоматом, то лучше отказаться, собственноручно завод планирует переход на другого производителя АКПП. Присмотритесь к КИА Рио, ОПЕЛЬ Корса, поинтереснее довольно, чем Рено.

Сообщение отредактировал Админ: 26 Март 2011 - 18:40
Причина редактирования: убраны ссылки

0

#5 Гость_NeewUpdanda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Март 2011 - 14:18

Конечно,уточнение - авто снимается с учета в ГАИ.Буде продавать через комиссионку - проблем нет.Я прошу разбирать (разъяснить) возможность составления договора купли-продажи. И если это вероятно, то для каком этапе появится запись в ПТС о новом собственнике(с печатью(чьей?))?

Сообщение отредактировал Админ: 26 Март 2011 - 18:39
Причина редактирования: убраны ссылки

0

#6 Пользователь офлайн   Фиалка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Август 10

Отправлено 21 Март 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияNeewUpdanda (18 Март 2011 - 05:29) писал:

Лучше однозначно брать новую. А так, вдруг стаж не чувствительный, то и страховка будет к месту.

Не надо путать кредит со страховкой. Это разные вещи.
0

#7 Гость_ScactRare_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 01:54

звиняйте, что поднял тему, но назрели вопросы ответы для которые поиском не надыбал
итак, продаю машину.
снимать с учета не хочу причины: в ГАИ очередь, сутки пропадает, сколько нереально ради меня; приходится довольно вносить весь штрафы; заставляют сдирать тонировку, начинать и т.д.
в общем, два варианта : сообразно гендоверке продать и по ДКП.
1. Гендоверка. дилемма: в налоговой довольно ли заботиться, который я продал машину, коли я предъявлю им копию гендоверки? чтоб не уплачивать повинность с момента выписки гендоверки.
2. ДКП. Ни разу этот вариант не пользовал. Урок такой: вот выписываю я договор купли-продажи автомобиля
в 4-х экз.: единственный мне, один-покупану, один-в ГАИ, ещё один -куда??? Полагается ли самому вписывать в ПТС своей рукой данные покупана(нового собственника) либо ниче не задирать в ПТС? В течении какого срока обязан довольно переписать для себя новоиспеченный собственник машину? Надо ли будет моё присутствие??
0

#8 Гость_DithLiche_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 13:23

Гайцы могут и завернуть с рукописным ДКП. В то же время многие магазинчики вконец ****ли и ломят бешеные баппки ради договор купли-продажи автомобиля[/url]
и опять более серьезные - следовать справку - счет.
Две недели вспять писал уже, повторюсь еще однажды - на Бородинской, наперекор 1000 размеров, ДКП, с заверенной записью в ПТС - 300 руб. справка счет[/url]
- 800 руб.
Для примера в МРЭО для камской ДКП - 1200 руб+350 следовать бланк, С\С - 1700 руб.
Выбирайте. Я предпочел отдать 300 руб и без всяких заморочек и лишних разговоров однако оформил.

Сообщение отредактировал Админ: 26 Март 2011 - 18:39
Причина редактирования: убраны ссылки

0

#9 Гость_NeewUpdanda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 02:54

Покупал автомобиль, японец б/у, на авторынке в Красноярске, продавец местный, по доверенности от владельца из приморского кр.
Оформили в автосалоне договор купли-продажи автомобиля. Чистый оказалось – неправильно.
Продавцом в моей доверенности указан местный продавец с авторынка, а повинен останавливаться владелец из приморского кр.
Похоже в автосалоне не в курсе якобы надо, просто сказали: приезжайте – переоформим. Лениться еще пару некогда париться в очереди РЭО.
Как правильно начать документ?
Если который сталкивался - отпишите поподробней, пожалуйста.
И вдобавок возникает проблема: в конце документа ставят подписи продавец и клиент, ежели продавцом указан парень из Уссурийска мне который, предлагается смотаться туда из Красноярска?

Сообщение отредактировал Админ: 26 Март 2011 - 18:38
Причина редактирования: убраны ссылки

0

#10 Гость_NeewUpdanda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Март 2011 - 20:47

Форумчане с других регионов может не в курсе, разъясняю:
В Приморье губернатор урезал финансирование на закупку справка-счет
и вместо этого придумал сделать бланк договор купли-продажи авто
документом строгой отчетности, они печатаются в своей фирме (4 экземпляра, 1-продавцу, 1 - покупателю, 2 - ГИБДД, уединенно из них после идет в налоговую) и продаются автомагазинам ради неслабые деньги.
Разумеется, юридическую силу они имеют такую же как и рукописные.
А справок-счетов в Приморье простой перевелись, поэтому ценник такой, кто-то даже хабаровские справки выписывает.

Сообщение отредактировал Админ: 31 Март 2011 - 22:16
Причина редактирования: убраны ссылки

0

#11 Пользователь офлайн   Фиалка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Август 10

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:41

Просмотр сообщенияScactRare (22 Март 2011 - 01:54) писал:

снимать с учета не хочу причины: в ГАИ очередь, сутки пропадает, сколько нереально ради меня; приходится довольно вносить весь штрафы; заставляют сдирать тонировку, начинать и т.д.
в общем, два варианта : сообразно гендоверке продать и по ДКП.
1. Гендоверка. дилемма: в налоговой довольно ли заботиться, который я продал машину, коли я предъявлю им копию гендоверки? чтоб не уплачивать повинность с момента выписки гендоверки.


Для начала, начну с того, что строго настрого исключаем вариант продажи по генеральной доверенности. Одна из причин – введение камер видеонаблюдений, присылающих штрафы владельцам машин, тем владельцам, за которыми числиться авто в ГИБДД! Таким образом, продав своего железного друга по генеральной доверенности Вам придётся расплачиваться за нарушения правил, которые совершил на нём новый владелец.

Если говорить строго, то оформление купли-продажи автомобиля с помощью генеральной доверенности является нарушением действующего законодательства, поскольку в данном случае сам факт покупки маскируется. Следовательно, происходит подмена понятий: покупка автомобиля выдаётся за предоставление права пользования.

Берёте покупателя под руки – и едите с ним в ГИБДД. Как правило, рядом всегда располагаются магазинчики, где ему дадут справку-счёт. Далее – в МРЭО, там оформляем два бланка заявлений, одно – снятие с учета для Вас, и второе – постановку на учет машины для нового владельца. Сдаём номерные знаки, получаем деньги и передаём ключи и документы на авто его новому обладателю. Далее – вся головная боль остается уже для последнего.Постановка автомобиля на учёт в ГИБДД новым владельцем должна осуществиться в течение пяти дней с момента оформления купли-продажи автомобиля. Если по истечении этого срока не поставить машину на учёт, то покупателя ждёт штраф.
0

#12 Гость_JareSpeania_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 03:36

Помогите разобраться, как поставить авто на учет, сколько для этого надо...
Что за справка-счет? Какие вместе есть нюансы при покупки машины с рук... Дюже нужна содействие!!!
0

#13 Гость_DithLiche_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:20

Всё очень просто-бывший владелец идёт и снимает машину с учёта(по-моему в гибдд), потом он берёт справка-счёт
или договор купли-продажи
автомобиля, немедленно это много где делается.И с этими документами уже вы идёте в гибдд и ставите машину на учёт, получаете номера.Также обязательно сделать страховку, которая автогражданка.Вот сообразно поводу тепершних цен ничего не могу сказать-мы уже давнеько всё это проделывали и цены наверняка поменялись....

Сообщение отредактировал Админ: 03 Апрель 2011 - 18:26
Причина редактирования: убраны скрытые рекламные ссылки

0

#14 Гость_ScactRare_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:13

Справка счет- это документальное оформление сделки купли - продажи. В ней описано: который,кому и следовать сколь продает авто. При этом уплачивается некоторая пошлина, которая (возможно - теперь ужЕ не помню) зависит через суммы сделки.
При постановке на учет необходимы опять ПТС, ОСАГО, гражд. свидетельство (ксерокопия) и, наверное, что-то еще (вновь не помню).
Перед оформл. рекомендую заехать на диагностику в специализированный сервис, а в ПТСе проверить всетаки буковки и штампики.
0

#15 Гость_JareSpeania_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:16

А осаго обязательно сразу делать после покупки? Пока транзитные номера стоят нет никакой временной страховкии вообще сколь сообразно таким номерам дозволено ездить?

Сообщение отредактировал Админ: 07 Апрель 2011 - 14:12
Причина редактирования: удалены скрытые рекламные ссылки

0

#16 Гость_NeewUpdanda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:19

Договор купли-продажи обычно заключается между физическими лицами и заверяется нотаиусом иначе кем то
который имеет такие полномочия. Всетаки претензии предъявляются продавцу

Справка-счет - обыно оформляется юрлицом-посредником при продаже авто. Претензии тогда предъявлять этому юрлицу, но как?
А вообще, интернет - он заметный, там всегда есть.

Сообщение отредактировал Админ: 21 Апрель 2011 - 22:04
Причина редактирования: скрытая реклама удалена

0

#17 Пользователь офлайн   Peter55 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:11

А по мне, только новьё брать надо сегодня!
0

#18 Пользователь офлайн   FeelaJaforarf Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:29

если несложно
кидай все что есть про покраску авто мне очень хотся почитать про все стадии покраски от подготовки и дальше а такж какие материалы используют
просто уж больно итересная тема для меня незнаю как для других
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей