ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской: Сам себе диагност - ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сам себе диагност

#1 Пользователь офлайн   Juliya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 15 Август 2011 - 20:37

Вообще много симптомов, на которые мы обычно не обращаем внимания или неправильно истолковываем. Вот немножко из загашников Елены Ориас

Почему-то белые крапинки на ногтях в народе называют «подарки», и считают, что раз они появились, то в течение срока пока пятнышки видны будет получен большой подарок. Радость-то какая! Но оказывается, множественные белые пятнышки на ногтях говорят о грозящем диабете. Надо срочно сдать кровь на сахар.
Если вам важно знать время заболевания, то это просто выяснить, учитывая время роста ногтя. Так примерно шесть месяцев полный цикл жизни ногтя. Если считать, что в месяц по 1-2 миллиметра, то как раз можете вычислить время появления заболевания. Цыганки так «угадывают» время психической травмы, пятна и от этого появляются.

Привычка обкусывать ногти, как и ковырянье в носу - это вовсе не «нервы», это, чаще всего, глисты.

Одышка бывает легочная и сердечная. Как отличить: при легочной голос осипший, севший. Нужно срочно приступать к разгрузке малого круга кровообращения, греть ноги в горячей воде.
Одышка с зевотой, дрожанием пальцев и слезливостью – вегетососудистая дистония.
А если одышка после соленой пищи, это признак почечной недостаточности.
Одышка в состоянии покоя – возможно, рак легких.

Как определить нет ли отслоения сетчатки глаза: отслоение всегда начинается с внутренних углов глаз. Если вы можете видеть свой кончик носа, никакого отслоения сетчатки нет.

Как определить есть ли катаракта: лист черной бумаги проколоть иглой, и сквозь эту дырочку посмотреть на лист белой бумаги. Если на белой бумаге не увидите никаких черных пятнышек и штрихов, никакой катаракты нет.

«Заеды» на уголках губ – острая нехватка железа и витаминов группы В. Достаточно поесть гематогену и попить витамины В, и через день-два от заед не останется и следа.

Потливость ладоней свидетельствует о дисфункции щитовидной железы, а если ладони немеют или шелушатся, то причиной может быть как авитаминоз, так и сахарный диабет.

Белые пятна на коже – возможно, В12 анемия. Ее лечат в онкодиспансере, или дома едят чуть ошпаренную печенку.

Склонность рисковать может говорить о зараженности токсоплазмозом. Именно токсоплазмоз поражает зоны мозга, ответственные за самосохранение.

Отсутствие синяков после ударов – возможно, рассеянный склероз, или другая причина сильного ослабления иммунитета. А вот долго не проходящий синяк по малейшему поводу – возможно, лейкемия.

Паркинсонизм – доказательство что человек не курит. Эта болезнь никогда не поражает курильщиков.


================
Диагноз по пульсу

Диагностика рака по крови

Диагностика по руке
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей