ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской: Об отдыхе в кемпинге "Равенала" частный дом "Для ВАС" - ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Об отдыхе в кемпинге "Равенала" частный дом "Для ВАС" на Азовском море в станице Должанской Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Админ Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 01 Февраль 10

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:56

В скромном домике кирпичном мы с любимой провели
Восхитительные ночи, потрясающие дни!

Расчудесную хозяйку и станицу на косе
Обалденную сметану, грязи и велосипед

Удивительное море, белокрылых чаек рать
Запах трав и ветер в поле - будем долго вспоминать!


Александр 2008 г.
0

#2 Гость_Артем_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:26

Я тоже жил в этом домике две недели в июле 2009 года. Инна замечательная хозяйка, все было прекрасно! В Должанку влюблен с детства, собираюсь в наступающем году приехать снова!
1

#3 Гость_Северяне_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:47

Привет всем кто на Форуме , кто ищет уже сейчас куда поехать летом, а оно не за горами мы с семьей в августе 2009г. отдыхали в Должанке получили заряд энергии на целую зиму и ждем снова лето и снова поехать к Инне !Чудесная хозяйка, договорились заранее приехали и отдыхали ,ни кто к тебе не суется с расспросами кто, откуда, с кем, зачем .Приехал и отдыхай, иди на море или на залив купайся , загорай ешь булочки со сгущенкой,вкуснейший творожок, пей молочко , что еще надо для отдыха с детьми .А какие шашлыки можно сделать сесть в беседке и с красным винцом все это пройдет пальчики облизываешь и при чем за все 40 дней что отдыхали у Инны ,не было у хозяйки со стороны отдыхающих хамства или ночных гулянок до утра .Культурно отдыхающие семьи .Инна спасибо в этом году опять к Вам.
1

#4 Пользователь офлайн   Админ Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 01 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияСеверяне (07 Февраль 2010 - 10:47) писал:

Привет всем кто на Форуме , кто ищет уже сейчас куда поехать летом, а оно не за горами мы с семьей в августе 2009г. отдыхали в Должанке получили заряд энергии на целую зиму и ждем снова лето и снова поехать к Инне !Чудесная хозяйка, договорились заранее приехали и отдыхали ,ни кто к тебе не суется с расспросами кто, откуда, с кем, зачем .Приехал и отдыхай, иди на море или на залив купайся , загорай ешь булочки со сгущенкой,вкуснейший творожок, пей молочко , что еще надо для отдыха с детьми .А какие шашлыки можно сделать сесть в беседке и с красным винцом все это пройдет пальчики облизываешь и при чем за все 40 дней что отдыхали у Инны ,не было у хозяйки со стороны отдыхающих хамства или ночных гулянок до утра .Культурно отдыхающие семьи .Инна спасибо в этом году опять к Вам.


Это здесь http://seaazov.ru/in...id=61&Itemid=69 :sunbathing:
0

#5 Пользователь офлайн   Равенала Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 15 Январь 11

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:15

Этот отзыв написал Игорь Зорин. Огромное спасибо ему!

НЕ МНОГО В ПАМЯТИ ЧУДЕС – ДОЛЖАНКА СРЕДИ НИХ…
(эмоциональные записки …)

Это произошло случайно и я благодарен судьбе, что это произошло. Волей случая, не планируя, прошлым летом я попал из Днепра на берег Азова в станицу Должанскую, которую местные называют ласково и мягко - Должанка. Именно здесь я понял, как много мы теряем, поддавшись дани моды, уезжая из своих пыльных, грязных, шумных городов в далекие и совсем непонятные нам Турцию, Египет, Грецию. Нет, я совсем не хочу обидеть эти чужие для нас «заморские» страны. Мне обидно, когда мы не замечаем настоящие жемчужины, созданные для отдыха природой и людьми, у себя под боком. Именно Должанку я и имею в виду. Живописно расположенная в основании косы, между морем и заливом, станица, почему то, напомнила мне о «Тихом Доне», о казаках и, особенно, о казачках, в груди защемило но… реальность напомнила о себе. Нужно было расположиться на ночлег и чего-нибудь «поклевать». Это не составило труда, и даже приятно удивили цены на жилье. Как минимум на 5-10$ за сутки дешевле, чем в Кириловке (Запорожье, Азов).

Язык, который доводит до Киева, разузнал все о жилье. Оно было на разный вкус (и кирпичные, и саманные, и даже деревянные дома, номера и т.д.) и я, уставший, как и многие, от одинаковых отделок квартир и офисов, выбрал обычный дом, с садом, с собакой, с навесом во дворе, для своего авто и… самое главное с хозяйкой, которая согласилась готовить для меня. Не хотелось в кафе, не хотелось «казенной» пищи, хотелось вкусностей. Не хотелось одинаковых номеров, а хотелось утром в трусах и босиком выйти во двор на траву и орать: «Здравствуй! Солнце!» (это эмоции городского жителя, прошу понять)

Инна стала моим ангелом – кормителем и, одновременно гидом по станице. Она рассказала мне все. И куда пойти, и где купаться и чем заняться. Естественно, как для курортного места, здесь были все развлечения и пейнтболл, и боулинг, и танцпол, все виды береговых аттракционов, прокат всего, что душа пожелает, кафе (куча), куда без них. Это все на любителя и выбор, при том – широчайший. Самое интересное, хотя нет, обычное экономическое явление – цены не «ломятся» и рассчитаны на обычного, среднестатистического человека и его семьи. Курортный бизнес, господа, подразумевает скорейший оборот. Я очень заинтересовался конным казачьим клубом (хотя конный – можно было не писать, казаков на ишаках не бывает) и, как профессиональный «спинальник» и бывший «колясочник», я оживился, услышав о грязях с лимана. Это мое здоровье. 2-я группа, ранение и контузия позвоночника. И я должен был сравнить Должанские грязи с Саками и Владивостоком. Но об этом позже.

Утром пешком, кстати, машина, все 10 дней моего пребывания, ни разу не покидала пределы двора. Все пешком, все рядом, иди, дыши, смотри на красивых женщин, радуйся жизни. Итак, утром я попал в конный клуб и…- ЭТО БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Может быть, для кого-то это обыденность и ежедневная рутина, но для меня это было ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Как можно передать словами ощущения, которые ты испытываешь от общения с лошадью, от этих огромных, доверчивых глаз, которые, увидев тебя впервые, уже смотрят как на родного. Как можно рассказать об ощущении от теплых влажных губ, которые осторожно берут хлеб с твоей руки, от фырканья у тебя над ухом. Какой Египет, какие верблюды могут сравниться с этим чудом. Короче, в этот день до моря я не дошел. Я попросил мужиков, они разрешили мне побыть с лошадьми, и это заняло весь день.

Грязи мне понравились. Не внешне. Они везде выглядят одинаково. Сам процесс. Их можно было принимать самостоятельно. Естественно не перегибая по времени, и зная места, куда она должна накладываться. Самое интересное, что потом, приехав в Днепр, я узнал у своего врача, что эти грязи по своим лечебным свойствам не уступают Сакским и минеральным водам Кавказа. Это было мнение независимого врача. А не рекламный проспект. И я ему верю.
Время пролетело как пуля. Я уехал. И всю дорогу я думал о том, что никогда больше не поеду отдыхать за границу. Это не отдых. Это веление времени, это попытка доказать (а кому?), что ты тоже не лыком… Чушь. Отдых – это на Родине, где тебя понимают люди, потому, что они такие же как ты, где тебя слышит любое дерево, любой куст, а ты, в свою очередь, слышишь родной ветер и понимаешь, что ничто не прибавит тебе сил, кроме той земли на которой ты вырос.

Есть вопросы звоните 8-928-2026050 или пишите ravenala@list.ru
Всем здравия желаю!
0

#6 Пользователь офлайн   Peter55 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 26 Август 2011 - 10:30

Ну что же, прекрасные отзывы о кемпинге "Равенала"! Сделать бы ещё красочную .фотокнигу о летнем отдыхе в этом чудном местечеке!
0

#7 Пользователь офлайн   mia-puma Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:28

Это жилье мы нашли по интернету.
Приехали ночью,но нас встретили.Все показали.И мы остановились в коттедже Бирюза. Нам очень понравилось. Мы искали место, где нас примут с собакой и недорого. И нашли. Инна, огромное Вам человеческое СПАСИБО! Нам очень понравилось, никто не мешал, не приходил по сто раз в день проверять комнату, никакого подселения и т.п. Двор просторный и удобный. И садовые качели, и есть где поставить машину и мн. др. И собаке есть где побегать. А главное - Азовское море порадовало своей чистотой.

Нам очень понравилось в Должанке! Обязательно приедем сюда еще! :sunbathing: :victory: :Laie_47: :surfing: B) :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30082011620.JPG (81,35К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  27082011508.JPG (109,06К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  IMG_3408.jpg (143,87К)
    Количество загрузок:: 3

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей