ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской: Где купить качественные саженцы винограда? - ФОРУМ сайта seaazov.ru о станице Должанской

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где купить качественные саженцы винограда? Где купить качественные саженцы винограда?

#1 Пользователь офлайн   klevyy1967Sr Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Декабрь 14

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:00

Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?
Пару лет назад я на беду увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и взял без малого 10 сортов винограда для посадки на даче, специалисты этой нечестной фирмы по виноградным саженцам доказывали меня в том, что у них высшей марки посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
В самом начале я выявил на двух саженцах это были технические сорта винограда которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня доказывали в другом , что после посадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-два саженца вовсе погибли и еще 2 оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в результате повлекло за собой душевное разочарование и неоднократных упрёков супруги.
В конце-концов на весну 2014г осталось только пять саженцев уже взрослых, из которых показал солнечную ягоду только один сорт (по моему Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, 4 года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду выбирать новых надёжных поставщиков винограда.
Я думал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё вышло не так как хотелось, ребята может кто-то подскажет или знает надежную и изведанную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Михаил.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей